您当前所在的位置:首页???业务工作???督查督办

市城管指挥中心2019年7月督办件(二)

? ? 字号: [ ] ? 视力保护色:

??? 督办情况强制贴罚单

来信人反映:请问城管部门几点上下班?请问城管部门可不可以在车主到车边的同时强制贴罚单,难道不应该叫开走?

办理答复您好,关于您反映“强制贴罚单”的投诉,我局已责成钟山区城市管理综合行政执法局调查处理,具体情况如下:

钟山区城市管理综合行政执法局在接到投诉后对此案件高度重视,立即安排综合执法二大队进行调查核实,经调查,2019年7月4日早上7时14分,综合执法六中队执法人员在凤凰山大连路钟山区实验二小附近巡查时,发现贵BU0830出租车违规占用盲道停车,影响行人通行。当时车上并无驾驶员,根据《道路交通安全法》第九十三条,执法人员拍照取证,并将违停单贴放在出租车驾驶室车窗玻璃上。事毕之后,驾驶员才赶到现场,不存在您所说的“车主在车边还强制贴罚单的情况”。建议您在日常生活中规范自己停车行为,不要将机动车停放在人行道上,影响他人,特别是盲人和学生的出行。

感谢您对城管工作的信任、理解和支持。


上一篇:
下一篇: